16 апреля 2018

  • Компания PACK LINE изготавливает ряд линий для расфасовки молотого кофе в капсулы, предназначенные для приготовления кофе в кофемашинах.

    Изготавливается оборудование для заполнения капсул различных конструкций и различных форм. В том числе и для заполнения капсул, в которые впаиваются фильтры из различных фильтровальных материалов.

    На оборудовании могут использоваться как в пластиковые капсулы, так и капсулы из ламистера.

    Компания PACK LINE имеет богатый опыт в производстве фасовочно-упаковочных автоматов для следующих видов и типов капсул:

    • "Nespresso" как из ламистера, так и из различных видов пластика
    • "LAVAZZA" из различных видов пластика
    • "K-CUP" из различных видов пластика с формированием бумажного фильтра и впаиванием его по верхнему контуру внутренней части капсулы "MR.COFFEE" из ламистера с впаиванием бумажного фильтра.

    В составе упаковочных линий обычно предусматривается и оборудование для групповой упаковки готовой продукции в пеналы, в коробки, в корексы или в др специальную тару.

    PACK LINE производит оборудования с различной производительностью от 30 до 400 капсул в минуту.

    На оборудовании PACK LINE обеспечивается полное сохранение всех вкусовых качеств свежемолотого кофе, обеспечивается высокая точность дозирования и исключается пылеобразование и потери кофе.

    Автоматические линии мод РХМ-6 для расфасовки кофе в капсулы с бумажными фильтрами производительностью до 400 капсул в минуту (США, Канада)

    При изготовлении автоматов были применены новые технические решения

    На схеме показан процесс формирования, вырубки и припайки бумажного фильтра к внутренней поверхности стакана (по технологии компании PACK LINE) Для капсул K-CUP" (Кьюрик, Крафт)

    Автомат NB-070 Capsula (Nespresso) производительностью до 30 капсул в минуту

    Автомат NB-070 Capsula (LAVAZZA) производительностью до 30 капсул в минуту

    Автомат серии PXG для расфасовки кофе в капсулы проихводительностью 30, 60 упаковок в минуту.

    Автоматическая линия для расфасовки кофе и чая в ламистерные капсулы с бумажными фильтрами Производительность 240 капсул в минуту (Канада).

    Для дозирования кофе на автоматах устанавливаются многоручьевые шнековые дозаторы.

    Дозаторы осуществляют активный контроль веса каждой капсулы с автоматическим подержанием заданной дозы кофе с высокой точностью.

    Для сохранения вкусовых качеств кофе в течение длительного времени – весь процесс расфасовки кофе и укупорки тары начиная с подачи кофе на автомат и до запайки капсул с кофе, производится в среде защитных газов.

    На автоматах полностью исключено пылеобразование кофе, а также наличие частичек кофе на поверхности капсул предназначенной для запайки.

    Пример одного из вариантов групповой упаковки капсул (типа Кьюриг "K_CUP")


    Статья источник